8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно сдать паспорт иностранного гражданина, после получения гражданства РФ?

здравствуйте,подскажите,могу ли я сдать паспорт Республики Казахстан в Г.Астрахань,проживаю в Ростове на Дону,получила гражданство РФ?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
подскажите, могу ли я сдать паспорт Республики Казахстан в Г.Астрахань, проживаю в Ростове на Дону, получила гражданство РФ?
Екатерина

Добрый день, Екатерина, попробуйте по этому вопросу обратиться в консульство Казахской республики. Если они не смогут помочь вам и не заберут паспорт Республики Казахстан, то я советую обратиться вам вот на этот сайт freelawyer.kz/freelawyers, там консультируют юристы Казахстана.

,
www
Колковская Лада Фаридовна
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Где можно посмотреть список документов на упрощенное получение гражданства РФ?
Добрый день! Являюсь гражданином Украины. С рождения и по сегодняшний день проживаю в г. Донецке. Сейчас это ДНР. Имею айди-паспорт Украины с демографической справкой. Паспорта ДНР не имею. Прописка в демографической справке донецкая. С начала образования ДНР работал в научных и образовательных организациях, что подтверждается трудовой книжкой. 1. Имею ли я право на упрощенное получение гражданства РФ как жителю ДНР? 2. Могу ли я записаться на прием в миграционную службу и подать документы на гражданство РФ не имея паспорта ДНР? Срок ожидания будет тот же - 3-6 месяцев? 3. Где можно посмотреть список документов на упрощенное получение гражданства РФ? 4. Буду ли я освобожден от уплаты обязательных платежей при получении гражданства РФ как житель ДНР?
, вопрос №3036891, Евгений, г. Донецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможные проблемы с залоговым автомобилем, после получения гражданства РФ
Проживаю по ВНЖ в России, сам гражданин Украины. Планирую купить авто через кооператив, который предоставит заем под залог покупаемого автомобиля. При этом автомобиль планируется оформить в собственность на украинский паспорт. Через 4 месяца планирую получить гражданство РФ, без выхода из гражданства Украины. Но при этом выплата долга за автомобиль планируется в течение года. То есть я буду выплачивать авто и проводить операции разные с автомобилем, которое оформлено на украинский паспорт, будучи уже гражданином РФ. То есть возможно не буду иметь право выполнять какие то действия с документами на авто(например снятие залога после выплаты долга) от лица гражданина Украины, т к буду обязан вести дела как гражданин РФ (или не так?). Какие могут быть проблемы после получении гражданства РФ: — с долгом, который я выплачиваю за авто — с имуществом залоговым (автомобилем) — с последующим снятием статуса залога с авто после выплаты долга — и т.д. ?
, вопрос №2944877, Denis, г. Орел
1 ответ
Миграционное право
Как мне законно пересечь границу после получения гражданства РФ?
Добрый день, живу в России уже пятый год, я гражданин Армении, в Росси недвижимость купленное по Армянскому паспорту, сдал в Армении отказ от гражданства, вчера получил смс что отказ одобрен, нужно сдать паспорт и получить отказ, без паспорта как мне пересекать границы и после получения гражданства РФ как мне доказывать что недвижимость реально моя , в документах же все данные Армянского паспорта ...? Заранее спасибо за помошь
, вопрос №2317247, Арсен, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать паспорт Республики Казахстан после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Моей маме 84 года,она является гражданкой Казахстана,сейчас она проживает в России г.Миасс у дочери.Оформили ей РВП,получили свидетельство участника госпрограммы переселения и сейчас хотим подать документы на гражданство РФ.Выезд на ПМЖ в Россию не оформляли.Вопрос такой:нужно ли ей после получения гражданства РФ сдавать паспорт РК куда и в какой срок?Спасибо!!!
, вопрос №1586350, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Куда сдавать паспорт иностранного государства при получении гражданства РФ
Здравствуйте. При получении гражданства РФ гражданином Казахстана, куда надо сдавать паспорт Казахстана?
, вопрос №762348, Инна, г. Москва
1 ответ