Как избежать обжалования сделки по продаже автомобиля, после смерти бывшего собственника?
За 6 дней до смерти мой сожитель составил договор купли-продажи автомобилей на знакомого,чтобы я могла ими распоряжаться (в силу обстоятельств на меня нельзя оформлять имущество),ещё не прошло 40 дней,а законный представитель его несовершеннолетней дочери требует вернуть машины,запугивая меня прокуратурой,судом и ст. 159 УК РФ, и тем,что он был уже не вменяем,как мне быть?
В суд он обратиться может в любое время, наоборот ему нужно сейчас срочно обратиться, чтобы наложить арест
После 6 месяцев не в суд обращаются. До 6 месяцев принимают наследство. А в суд можно обратиться в любое время. Просто иск рассматривается не ранее 6 месяцуев, так как должны быть опредлены надлежащие истцы по делу