Может ли отец ребенка лишить меня родительских прав?

Здравствуйте..у меня такая проблема..я разведена уже как 4 года...от брака имеется сын несовершенно летний..отец алименты платит вовремя..но так как в нашем поселке с работой тяжело я уехала на заработки в Москву ..мой сын с бабушкой..алименты я отправляю им каждый месяц

..но недавно отец сказал что обратился в органы опеки и хочет забрать сына..и лишить меня родительских прав!что мне следует делать чтобы избежать этого??

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Он имеет полное на это право. Ребенок должен жить с одним из родителей. Если ребенок не с вами, то отец вправе его забрать

Прилагаю вам мои данные, как указала вам в чате. Обращайтесь. Удачи

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон предоставляет ему такое право. То что ребенок не с вами это для вас минус.