8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на двоих детей

Здравствуйте! Я хочу подать на алименты.У нас двое детей. Ситуация такая: Официальная зарплата мужа очень маленькая(4500р.), он платит кредит (5000р. в месяц). На сколько реально потребовать ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Если да, то какого вида должно быть заявление. Спасибо!

02 июля 2012, 13:44, Алина Потапова, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

ОБратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Вот примерный образец:

http://www.mirsudro.ru/obraztsy-dokumentov-zajavlenijj/zajavlenie-o-vydache-sudebnogo-prikaza-o-vzyskanii-alimentov/

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

02 июля 2012, 14:03
0
0
0
0

НЕ думаю, что суд взыщет с отца выплату в размере прожиточного минимума, поскольку в этом случае ему придется отдавать всю свою зарплату.

02 июля 2012, 14:08
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

не факт, что суд назначит алименты в твердой денежной сумме, так как отвечик имеет постоянный заработок. Такие алименты назначаются лишь в тех случаях, когда ответчик не имеет стабильного заработка. Не рекомендую обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, его очень просто отменить. К тому же если вы все же намерены просить у суда алименты в твердой денежной сумме, то нужно обращаться в суд только с исковым заявлением.

02 июля 2012, 14:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Принёс к приставу справку о доходах, доход 20 тыс руб в месяц, т.е.аомменты на двоих детей получаются 5800, ну это вообще ни о чем
Здравствуйте. Такая ситуация, 6 марта подала на алименты, двое детей, подала 1/3 часть всех видов заработка. От б/у мужа никаких действий не было, т.е.работы официальной у него не было. Сейчас же узнает я, что якобы он работает на ИП. Принёс к приставу справку о доходах, доход 20 тыс руб в месяц, т.е.аомменты на двоих детей получаются 5800,ну это вообще ни о чем. Но, я уверена, что доход 20 тыс это не все, это белая зп, а в конверте он получает гораздо больше. Вопрос, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, и сколько мне могут назначить? Спасибо
11 октября 2020, 08:16, вопрос №2883059, Катерина, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Как лучше подать заявление об алиментах на двоих детей?
Здравствуйте. Хочу подать заявление на алименты. Двое детей 10 лет и 3,5 года. Муж официально работает, получает официально 20000, не официально (в конверте) 60000. В моей ситуации как лучше подавать на твердую денежную валюту? По телефону не удобно мне разговаривать, лучше переписка в чате.
22 октября 2019, 13:43, вопрос №2559468, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Алименты
Мама внебрачного ребенка хочет подать на увеличение алиментов для двоих детей
Плачу алименты двоим детям, один внебрачный а другой брачный. Мама внебрачного хочет подать на увеличение алиментов 1/4 на двоих детей. Вопрос: ей это удасться сделать или нет. P.S. Имею свой бизнес. Жду.
31 августа 2019, 17:33, вопрос №2492845, Тимур, г. Москва
1 ответ
Алименты
Сколько процентов алиментов взыскать, если бывший муж платит алименты двоим детям от первого брака?
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака, хочу подать на алименты, сколько процентов или какую часть указывать. Спасибо!
29 августа 2016, 14:55, вопрос №1360605, Елена, г. Нягань
1 ответ
Алименты
Как уравнять алименты на двоих детей от разных браков?
Добрый день . Выплачиваю алименты двоим детям от разных браков . Первому ребёнку по исполнительному листу 1 МРОТ 6200 рублей , второму по исполнительному листу 1/6 от дохода , но плачу 4000 рублей. Работаю водителем с официальной зарплатой 17250 рублей . Как я могу снизить алименты на первого ребёнка и уровнять выплаты алиментов ? Подскажите алгоритм действий. За раннее благодарен.
20 июня 2016, 18:44, вопрос №1290105, Виктор Медведев, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2013