Как я могу оформить опеку над 6 летним внуком?

хочу оформить опеку над 6-ним внуком т.к дочь ведет разгульный образ жизни(ей 26 лет)официально признана алкоголичкой 2стадии имеет судимость по мелким кражам в отдел опеки обращалась но все осталось на уровне-поболтали Надо писать заявление и отправлять по почте чтоб не отвертелись но как его написать на чье имя

, ольга,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
хочу оформить опеку над 6-ним внуком т.к дочь ведет разгульный образ жизни(ей 26 лет)официально признана алкоголичкой 2стадии имеет судимость по мелким кражам в отдел опеки обращалась но все осталось на уровне-поболтали
ольга

Ольга, в первую, очередь необходимо мать лишить родительсикх прав в суж порядке, далее у Вас будут все основания для оформления опеки над внуком

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Надо писать заявление и отправлять по почте чтоб не отвертелись но как его написать на чье имя
ольга

Заявление пишется на имя руководителя органов опеки и попечительства

Без лишения родительсикх прав, Вам опеку никто не оформит

А где отец ребенка?

ольга
Клиент

отец внука утонул до его рождения она мать одиночка

ольга

В таком случае, лищайте родителських прав в суд порядке и оформляйте опеку