Как доказать фиктивность завещания, если в нем стоит подпись третьего лица?

завещание было написано,якобы моей матерью 6.08.15г.А 7.08 .15г она умерла. подписи ее на документе не было.была подпись соседки,которую и заверил нотариус. Завещание не в мою пользу. В пользу моей родной сестры,которая и оплатила услуги нотариуса.в известность о существовании завещания сестра меня не поставила ни в момент похорон ни позднее.известно стало только в момент моего заявления о вхождении наследное дело,25.11.15г. Я инвалид 2й гр. претендую на 25% от наследства,для сестры,это было новостью,т.к она регистрировала свои наследные права,позже 9.12.15г. Отказ от завещания она оказалась писать,поэтому я и написал заявление о признании завещания недействительным у нотариуса и в суде. в наследном деле нас двое,живем в разных городах, умершая мама и наследуемое имущество,в другом городе. По сведениям подруг мамы,она перед смертью,ни кого не узнавала.Медицинских документов мне не дали.

ВОПРОС. Как доказать в суде,что завещание - "липа"

, Мамыкин Сергей Владимирович, г. Углич
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Ходатайствуйте перед судом об истребовании медицинских документов из поликлиники или больницы, в которой проходила или наблюдалась мама. Приведите свидетелей, которые с мамой перед смертью общались. Если завещание подписано сестрой, то обязательно в завещании должна быть указана причина, по которой мама сама не могла подписать завещание. Если нет такого указания, то это также основание для признания завещания недействительным.

Мамыкин Сергей Владимирович
Клиент, г. Углич

добрый вечер Елена. как доставить свидетелей(подруг,знакомых мамы) если они сами больны,и главное дети их категорически против таких процедур(они даже на похороны им запретили ехать)? есть ли возможность ходатайствовать перед судом о выезде помощника судьи на на дом или о телефонном опросе.?