8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать фиктивность завещания, если в нем стоит подпись третьего лица?

завещание было написано,якобы моей матерью 6.08.15г.А 7.08 .15г она умерла. подписи ее на документе не было.была подпись соседки,которую и заверил нотариус. Завещание не в мою пользу. В пользу моей родной сестры,которая и оплатила услуги нотариуса.в известность о существовании завещания сестра меня не поставила ни в момент похорон ни позднее.известно стало только в момент моего заявления о вхождении наследное дело,25.11.15г. Я инвалид 2й гр. претендую на 25% от наследства,для сестры,это было новостью,т.к она регистрировала свои наследные права,позже 9.12.15г. Отказ от завещания она оказалась писать,поэтому я и написал заявление о признании завещания недействительным у нотариуса и в суде. в наследном деле нас двое,живем в разных городах, умершая мама и наследуемое имущество,в другом городе. По сведениям подруг мамы,она перед смертью,ни кого не узнавала.Медицинских документов мне не дали.

ВОПРОС. Как доказать в суде,что завещание - "липа"

Показать полностью
, Мамыкин Сергей Владимирович, г. Углич
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Ходатайствуйте перед судом об истребовании медицинских документов из поликлиники или больницы, в которой проходила или наблюдалась мама. Приведите свидетелей, которые с мамой перед смертью общались. Если завещание подписано сестрой, то обязательно в завещании должна быть указана причина, по которой мама сама не могла подписать завещание. Если нет такого указания, то это также основание для признания завещания недействительным.

1
0
1
0
Мамыкин Сергей Владимирович
Мамыкин Сергей Владимирович
Клиент, г. Углич

добрый вечер Елена. как доставить свидетелей(подруг,знакомых мамы) если они сами больны,и главное дети их категорически против таких процедур(они даже на похороны им запретили ехать)? есть ли возможность ходатайствовать перед судом о выезде помощника судьи на на дом или о телефонном опросе.?

Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016