Можно ли содержать собаку в общежитии?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли в 18 метровой комнате в общежитии содержать собаку средней породы. Соседи не против.

, Аня, г. Великие Луки
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли в 18 метровой комнате в общежитии содержать собаку средней породы. Соседи не против
Аня

Добрый день, Анна, если уставом ( правилами проживания в общежитии ) это не запрещено, если соседи не возражают и собака никому не причиняет беспокойств и жалоб на нее не поступает, то, конечно, ее можно держать в общежитии. Законом Российской Федерации такой запрет не предусмотрен, все решается самим общежитием.