Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Кто может претендовать на наследство, если один из наследников по завещанию умер?
Здравствуйте! такой вопрос, чисто риторический. Есть человек, у него сын и дочь, уже в годах, написано тем человеком завещание на обоих детей. Предположим человек умер, так же умирает один из наследников. имеет ли право наследования ребенок умершего наследника?
, Алексей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Все зависит от текста завещания. Есть приращение долей, а есть наследование доли по закону
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делат если одно времена инюмет два брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делат если одно времена инюмет два брака. Первый брак 2008 года по 2017года с гражданка рф. Со второго брака 2011 года по сегодняшний день. Было зарегистрирован у себя на родине
Могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
если есть завещание на троих внучекна квартиру бабушки в равных долях. когда бабушка умирает, то одна из внучкек открывает наследственное дело в течение 6 месяцев и вступает в наследство.
спустя более 6 месяцев объявляются две другие внучки на которых также было это завещание. могут ди они оспорить наследство, если до смерти бабушки более 10 лет не поддерживали связи, не общались, не виделись и никак не пересикались и на момент этих 6 месяцев не было у них уважительных причин не открыть дело типо лежание в больнице или нахождение за границей. могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
Контактов этих внучек также нет.
В декабре 2024 один из собствеников умер и доля в январе 2025 по завещанию перешла в одному из оставшихся
Доброго времени суток. 3 собственника вступили в наследство в 2008г с долями 1/3. В декабре 2024 один из собствеников умер и доля в январе 2025 по завещанию перешла в одному из оставшихся. Соответственно осталось 2 собственника с 1/3 и 2/3 соответственно. В ноябре 2025 квартира была продана за 2650000. Мне продавшему свою 1/3 долю за 883000 и владея долей более 5 лет ( так же и 2й собственник владел 1/3 больше 5 лет) Необходимо подавать данные в налоговую и платить налог? Спасибо.
Добрый день Ситуация следующая Я наследница первой очереди
Добрый день!
Ситуация следующая:
Я наследница первой очереди, помимо меня есть еще другая наследница 1 очереди.
Я в течение 6 месяцев подала заявление нотариусу об открытии дела, в тоже время за 6 месяцев второй наследник не объявился, было отправлено 3 письма на адрес о том, что дело открыто и приглашают к нотариусу, но письма возвращались назад. Второй наследник был прописан в одном месте с умершей, но за коммунальные платежи она не платит, дом в плохом состоянии (мусор, грязь, хлам).
Как нам быть в этой ситуации? Знаем, что есть фактическое принятие наследства... Это получается, что второй наследник сразу получает свою долю?
Нотариус знает об этой ситуации, говорит, что тогда я буду полностью принимать наследство.