Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нотариальная доверенность выдана по поддельному документу

Подскажите, что делать? Заключением УФМС паспорт гражданина с 2007 года Петросяна признан незаконно выданным и находится в розыске. В 2009 году суд рассмотрел иск ООО, руководителем которого якобы являлся Петросян (подделал учредительные документы) к физ. лицу о признании договора купли-продажи здания между ООО и физ лицом недействительным. От лица ООО по нотариальной доверенности от Петросяна в суде действовал Иванов. Суд удовлетворил иск и применил последствия недействительности сделки, забрав здание у физ лица. Полиция и следственный комитет возбуждать уголовное дело по факту подделки документов отказываются - не видят состава преступления. Можно ли признать доверенность, выданную Иванову недействительной, так как паспорт Петросяна незаконно выданный. И как в данном случае отменить решение суда, так как Иванов не мог предоставлять интересы ООО по доверенности от Петросяна? К кому нужно подать иск и как правильно должна звучать просительная часть?

27 Июня 2013, 11:35, вопрос №108902 Наталья, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats