Как оплачиваются праздничные дни на больничном?

Третий месяц нахожусь на больничном, праздничные дни тоже включаются, график работы с 8-00 до 17-00. С 1 по 10 января наша организация не работает. Оплатят ли мне эти дни как на больничном?

, Зинаида, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист
Третий месяц нахожусь на больничном, праздничные дни тоже включаются, график работы с 8-00 до 17-00. С 1 по 10 января наша организация не работает. Оплатят ли мне эти дни как на больничном?
Зинаида

В период временной нетрудоспособности включают все календарные дни, указанные в больничном листе. То есть если в листе указан период с пятого марта 2013 года по десятое марта 2013 года, необходимо произвести начисления за шесть дней, включая выходные и праздники. Оплата больничного в выходные дни и праздничные производится точно так же, как и в рабочие. То есть если вышеупомянутому работнику, заболевшему с пятого по десятое марта, положено получить пятьсот рублей за каждый день периода временной нетрудоспособности, всего он получит три тысячи рублей.Источник: ipinform.ru/kadry/bolnichnyj-list/chto-nuzhno-znat-o-bolnichnom-v-prazdnichnye-dni.html