Оформление доверенности на документы по паспорту гражданина Украины

Подскажите, можно ли оформить доверенность по паспорту гражданина Украины не имея заграничного паспорта?

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, можно ли оформить доверенность по паспорту гражданина Украины не имея заграничного паспорта?
Иван

Добрый день и с Новым годом Вас, Иван. Нотариально заверенную копию по внутри гражданскому паспорту, в России ( да и в любой другой стране) можно только если он переведен в специально сертифицированном агентстве и аппостилирован в Министерстве юстиции, иначе он не действителен на теритрории другого государства.