Помогите пожалуйста

Здравствуйте,уважаемые юристы!Помогите мне пожалуйста!Мы с мужем взяли ипотеку под мат.капитал в банке ВТБ24 в ноябре 2014 г. Поначалу платили исправно ,но потом в мае 2015 г мужу пришлось уволиться(по личным причинам).Я сижу в декрете, до этого не работала и получаю сейчас пособия на второго ребенка в размере 11000 руб.Ежемесячный платеж по ипотеки составляет 18200 руб соответственно наши платежи по ипотеки тормознулись. Получается последний полноценный платеж был в мае 2015г ,а потом понеслись просрочки. Следующий платеж мы произвели в конце июля(платежи должны поступать до 28 числа каждого месяца) в размере 30000 руб ,но т.к. муж пока не смог устроиться на нормальную работу, то дальше опять были просрочки. Следующий платеж был в конце октября начале ноября(точно не помню) в размере 28000 руб. В итоге муж устроился на нормальную работу только в декабре и зарплаты пока нету, будет в районе 31/12/15-5/01/16 хватит денег чтобы оплатить платеж в размере 18000-20000 руб, т.е. как положено ежемесячный платеж но без образовавшейся задолженности. За все это время банк замучил звонками, даже порой грубят и требуют оплаты. Мы обьясняли нашу ситуацию но нас не слышат. Не хотят идти на уступки (ни каникулы, ни реструкторизация). Сегодня звонили и сказали что если мы не оплатим образовавшуюся задолженость в размере 70000 руб(это вместе с декабрьским платежом) втечении 2 дней то они будут расторгать договор и мы должны будем съехать втечении месяца. Мы объясняем что мы встаем в график и сможем платить как положено и хотим платить дальше, а образовавшуюся задолженость погасим в марте 2016 г(придут деньги из налоговой за жилищный вычет). Но они всеравно нас не слышат!!!Как нам быть?Не хочется уезжать из дома тем более в новогодние праздники и детки так хотят там жить...Заранее спасибо за ответ!

, светлана, г. Новомосковск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравстауйте, Светлана. Договор можете выложить?

светлана
Клиент, г. Новомосковск

к сожалению в данный момент не смогу,т.к не нахожусь дома.А что вас именно там интересовало?может мне муж сможет продиктовать по телефону(он дома в данный момент)?

Основания для расторжения договора мне интересны. И ещё один момент, банк обычно в суд подает, а не договор расторгает.