200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могут ли удержать часть детского пособия?

Владимирская обл, г. Муром. Пришел за детским пособием, женщина, которая выдает деньги сказала что теперь есть какое-то постановление, что или через месяц то ли еще как-то удерживать 2000 рублей с детских. Попросил копию постановления, но она не продемонстрировала. Вон не знаю законно это или себе в карман положила деньги.

29 Декабря 2015, 23:04, вопрос №1087466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28941
ответ
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С детских пособий ничего нельзя удерживать. Закон об исполнительном производстве. ст. 101

29 Декабря 2015, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Муром

областных постановлений быть не может по опекунским и детским, которые часть денег удерживают?

29 Декабря 2015, 23:37
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28941
ответ
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Нет, не могут эти постановления противоречить федеральному закону.

29 Декабря 2015, 23:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут