Можно ли гарантировать сохранение права собственности при покупке квартиры, полученной по наследству?

Здравствуйте.

Рассматривается покупка квартиры, доля в которой получена по наследству по закону полтора года назад. Наследство получено сестрой . Существует ли какая то юридическая возможность стопроцентно обезопасить свое право собственности на жилье, купленное с такими правоустанавливающими документами? Имеет ли смысл и юридическую силу составление доп соглашения с продавцом на тему "обязательства урегулировать все имущественные споры с неизвестными наследниками в случае их объявления и требований оспорить наследство" (либо другие подобные формулировки) ?

, Юрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете составить любые документы, но если наслдедник появится, то суд то будет в любом случае и у вас будет проблема. Квартиру забюрать могут в одном случае, если наследник 1 оечреди или по завещапнию принял наследство по факту. Такое случается. Но узнать точно никто не сможет, даже детективы, так как могли быть и внебрачные дети и т.п. Но проверить хотя бы кто жил в квратире. какая была семья и тп не мешает. Некоторые факты могут открыться вам и даже при минимальной оценке документов