Кто будет платить долг по квартплате если я являюсь главным нанимателем?

кто будет платить долг по квартплате если я там не прописана,прописана дочь, но я являюсь главным наниматилем

, Ольга, г. Ачинск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Обязанность платы за жилое помещение лежит как на нанимателе, так и на членах семьи нанимателя солидарно. Таким образом, управляющая организация имеет право взыскивать задолженность как с Вас так и с членов семьи, проживающих в данной квартире в полном объеме. Как правило, исковые заявления подаются сразу на всех, а судебные приставы взыскивают в равных долях, а при невозможности взыскания с кого-либо — взыскивают с одного из должников всю сумму.