Как продать наследство в РФ гражданке Украины?

Я гражданка Украины,но на меня оформлена дарственная в РФ, надеюсь не скоро, но в последствии возникнет вопрос могу ли я войти в наследство и продать его, в результате вывезти деньги из страны?Если да, то какой налог надо будет выплатить? Вопрос возникает в связи с не простыми политическими отношениями между странами.

, Оксана, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины, но на меня оформлена дарственная в РФ, надеюсь не скоро, но в последствии возникнет вопрос могу ли я войти в наследство
Оксана

Добрый день и С НОВЫМ ГОДОМ, если на вас уже оформлена дарственная, то в наследство вам вступать и не надо, это имущество уже ваше.

и продать его, в результате вывезти деньги из страны? Если да, то какой налог надо будет выплатить?
Оксана

Продать можете без проблем, налог с продажи для не граждан России будет тридцать процентов, вывезти сможете деньги, имея на руках документы о продаже.