Имеет ли значение количество прописанных человек при оплате за свет?

Имеет ли значение кол-во прописанных человек в частном доме по оплате за свет?Расчитывается ли потребляемая энергия за каждого прописанного?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Оплата за электроэнергию производится, согласно учету прибора (электросчетчика), стоимость Кв/ч в этом случае одинакова для всех, за исключением отдельных категорий граждан, которым предусмотрены льготы. Если у Вас нет счетчика, тогда расчет производится исходя из норматив, утвержденных в Ваше регионе, в этом случае на размер оплаты влияет количество прописанных в доме.