8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Платим ли мы налог с дохода по депозиту?

Организация ООО размещает свои денежные средства в депозит в банк на 1 месяц. Платим ли мы налоги с процентов которые нам придут по окончании срока депозита.

, Алёна, г. Ростов-на-Дону

Да, по общему правилу, доход от размещения денежных средств на депозит банка (договор банковского вклада) является объектом налогообложения.

Налоговый кодекс РФ

Статья 250. Внереализационные доходы
В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса.
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
6) в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам (особенности определения доходов банков в виде процентов устанавливаются статьей 290 настоящего Кодекса);.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству. В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно. Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график. Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя. Вопросы: 1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате? 2. Можно ли снизить процент удержания? 3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации? 4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽? 5. Могу ли я добиться приостановления ИП? Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
, вопрос №4862982, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России
Здравствуйте! Я унаследовала квартиру и гараж. На сколько знаю, если не продавать три года с момента наследования, можно не платить налог от продажи. Я не живу в России и не приезжаю в Россию. Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России. В таком случае, если я не налоговый резидент, есть ли шанс, что мне не нужно будет платить налог от продажи унаследованного имущества через 3 года или все же приедтся? Заранее спасибо.
, вопрос №4862694, Ilona, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил дом спустя 1, 5 года мне позвонил бывший владелец и сказал что мне нужно заплатить налог который пришел
Я купил дом спустя 1,5 года мне позвонил бывший владелец и сказал что мне нужно заплатить налог который пришел ему за этот дом по НДФЛ 3 т.к на момент продажи дом ему принадлежал меньше 3 лет,обязан ли я платить этот налог
, вопрос №4862717, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?
Добрый день! по решению суда помещение от ДГИ передается с одного юр.лица на другое но появилась налоговая задолженность по налогу на кадастровую цену. налог на недвижимость. будет ли это запретом на рег действия в РР? и можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица? Спасибо
, вопрос №4862148, Эмин, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.01.2017