Может ли взыскатель списать с исполнительного листа большую задолженность?

может ли взыскатель списать с исполнительного листа большую задолженность и чтоб с определенного времени началось начисление заново, с чистого листа так сказать????

, Татьяна, г. Верхняя Тура
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

нет. взыскание по исполнительному листу производиться либо через судебных приставов, либо через банк в котором у должника имеются денежные средства. И в том, и в другом случае на исполнительном листе делается пометка и он возращается в суд, где он был выдан.

Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Возможно, если был выдан дубликат и была «помощь» со стороны должностных лиц. В любом случае, законность действий по ИЛ можно проверить лишь в месте взыскания.