Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если после развода права переоформлены на бывшую жену?

Здравствуйте. Квартира приобретена в браке и оформлена на мужа (ДКП более 3-х лет на данный момент). При разводе квартира отошла жене. При продаже данной недвижимости нужно ли будет платить налог на доходы? С какого момента считать 3 года ?

, Алла, г. Москва
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Считать срок владения, нужно с того момента, когда квартира преобреталась в браке. Налог при продаже платить не нужно.