Как получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?

Доброго времени суток! Как получить свидетельство о расторжении брака, если он был зарегистрирован и расторгнут в г.Чите.в данный момент проживаю в г. Красноярске.спасибо.

, Екатерина, г. Красноярск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

здравствуйте! вам надо получить решение суда о расторжении, если оно есть, и идти в загс получать свидетельство о расторжении брака, если нет, то сделать запрос в тот загс, где происходило расторжение брака, и спустя какое то время получить свидетельство о расторжении брака.