У нас с виновником сошлись показания о том, что я не причастен к делу, мне что-либо будет?

С другом пошли в магазин, позже,после того как мы посмотрели товар,мы направились к выходу и сработали ворота и охрана потребовала показать свои вещи и при осмотре были найдены три футболки на друге,а меня приписали к этому делу как соучастник,т.к. я подал ему футболку в примерочную,но я ничего не знал

В отделении полиции наши показания сошлись на том,что я непричастен к этому делу,мне будет что-нибудь?

, Тимур, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Нет вам ничего не будет

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях