Возврат оплаты за доставку товара в квартиру

добрый день.

покупатель приобрёл товар , оплатал достаку и подьём к себе в квартиру. погрузили не тот товар. доставку оплачивает магазин( так как товар свыше 5 кг) , а кто долден осуществлять спуск товара клиент сам или это обязан делать магазин?

, виктория, г. Костомукша
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
покупатель приобрёл товар, оплатал достаку и подьём к себе в квартиру. погрузили не тот товар. доставку оплачивает магазин( так как товар свыше 5 кг), а кто долден осуществлять спуск товара клиент сам или это обязан делать магазин?
виктория

Добрый день!
Если он оплачивал подъем к себе в квартиру, как Вы говорите — то соответственно магазин и должен поднять(оплатить подъем) так как это уже будут убытки потребителя!