Как считаются сроки подачи апелляции при длительных выходных?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда следует подать жалобу на решение суда если суд состоялся в 25.12.2015 но решение сказали получу 30.12.2015. В переди 10 новогодных праздников как быть?

, Артак, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста когда следует подать жалобу на решение суда если суд состоялся в 25.12.2015 но решение сказали получу 30.12.2015. В переди 10 новогодных праздников как быть?
Артак

Добрый вечер, Артак. Срок на апелляцию начнет идти с момента получения вам решения суда и будет длиться тридцать дней. Праздники в этот срок включаются и выходные дни то же. Переносится+1 день срок, только если его окончание выпадает на выходной день.

Артак
Клиент, г. Москва

Как так? Судья сказала что 10 дней дается на обжалование. Решение суда еще не получено а в переди новогодные праздники как быть?

значит это не решение. а судебный приказ? Тогда 10 дней да.Последний день подачи тогда 11 января