Могу ли я вернуть свитер в магазин спустя 3 дня после покупки, если он растянулся?
Здравствуйте!
19 декабря купила свитер в сетевом магазине одежды. На 3 день носки заметила, что он сильно растянулся на локтях - ткань стоит пузырем, некрасиво. Пошли катышки.
26 декабря пошла сдавать его в магазин как некачественный товар, но у меня его не приняли - сказали, что это не брак, потому что в составе есть хлопок (55%). Надо просто постирать. И если после стирки локти будут также растянуты, тогда примут назад как некачественный товар. Либо можно сделать экспертизу, но если экспертиза решит, что это не брак, я должна буду за нее заплатить.
Вопрос:
1. Могу ли я сдать свитер не стирая, как некачественный товар?
2. Если я его постираю, примут ли его у меня? Читала на некоторых сайтах в интернете, что после стирки вещь точно не возьмут.
3. Должна ли я платить за экспертизу?
4. В какой орган мне обратиться, если свитер не принимают?