Нужно ли согласие матери, если отец отправляет ребенка в другой город с посторонними людьми?

Правопроживание детей суд определил с отцом. Он несовершеннолетнюю дочь отпускает в другой город с посторонними людьми. Должен ли он спрашивать согласие у матери?

, Елена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Правопроживание детей суд определил с отцом. Он несовершеннолетнюю дочь отпускает в другой город с посторонними людьми. Должен ли он спрашивать согласие у матери?
Елена

Добрый день, Елена, нет для поездок по России достаточно согласие одного из родителей, но, если мама против такой поездки, то она может написать свой запрет. Обратиться следует в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка и обосновано написать свое несогласие на такую поездку.