На что имеет право сожительница отца после его смерти?

Здравствуйте. У мужа умер отец год назад,оформляем наследство. Но его сожительница уже все распродала,без нашего на то согласия. Фактически остался дом и квартира,говорят она уже нашла покупателей и на них. Что нам делать?жили вместе 15 лет.брак не оформлялся.

, Лидия, г. Салехард
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лидия, здравствуйте!

Сожительница на что имеет право
Лидия

она не является наследницей по закону, только если по завещанию или при наличии права на обязательную долю.

Что нам делать?
Лидия

обратиться к нотариусу для принятия мер по охране наследуемого имущества.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
У мужа умер отец год назад, оформляем наследство.
Лидия

Пропущен срок принятия наследства (6 мес. со дня смерти).

говорят она уже нашла покупателей и на них.
Лидия

Каким образом она сможет оформить сделку юридически? У нее имеется доля в имуществе?

Много вопросов, обращайтесь в чат.