8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить повторный брак с бывшим супругом?

Правила консультации в чате

Опишите свой вопрос, чтобы юрист оценил стоимость консультации;

Как правило, консультации в чате платные. Не злоупотребляйте временем юриста;

Для оплаты консультации будьте готовы пополнить ваш баланс на проекте.

Наталья26 Декабря 11:01

Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же?

И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями(т.к.брак был заключен в другом городе ,а хотим оформить отношения в Москве с церемонией,кот не предусмотрена сельсоветами!!Помогите пожалуйста!Как поступить в данной ситуации проще и по закону, обязателен ли сам развод для этой процедуры ,и если да-то для вступления в брак не вижу препятствий и необходимости истребования документов о расторжении брака.И есть ли возможность у руководителя органа Загс по месту жительства как то аннулировать наш брак в нашем случае ,чтобы не портить паспорта и не разводиться?

И возможно ли в принципе сделать регистрацию брака с мужем без процедуры развода?И забыла указать важный момент-общих детей в браке не имеем))

26 декабря 2015, 08:03, Наталья, г. Москва
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями
Наталья

Поясните пожалуйста Вы все таки сейчас со своим мужем в браке состоите?

30 декабря 2015, 07:22
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Да...официально в браке))

02 января 2016, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как разделить имущество и выписать бывшую супругу с чужим ребенком из квартиры?
Добрый вечер. Я хочу помочь брату. Дело в том, что он со своей женой прожил более 10 лет. В браке у них родилось два ребёнка. Один имеет инвалидность. Около 3 лет назад они развелись. Жена ушла к другому и родила от своего сожителя третьего ребёнка. В браке с братом была приобретена КГТ. Собственником является мой брат. Приобретена КГТ на средства с купли-продажи комнаты бывшей супруги и совместной ипотеки. Всё время в браке (больше 10 лет) ипотека гасилась за счёт заработка брата, т.к. супруга не работала всё это время. Также наши родители продали дачу и погасили часть суммы ипотеки (но документов купли-продажи нет, т.к. продали соседям). Также ремонты делали в том числе за счёт родителей (но чеков не осталось). В КГТ никто не прописан. Дети прописаны в квартире, которая досталась брату по наследству до брака. Бывшая супруга отказывается выписываться из квартиры брата, к тому же прописала в эту квартиру, без ведома брата, своего несовершеннолетнего ребёнка от сожителя. Требует себе в собственность КГТ. Она с сожителем проживали на територии КГТ и накопили долг около 35 тыс. руб. Брат сейчас забрал у нее ключи, т.к. он собственник. На что бывшая супруга угрожает через суд забрать эту собственность. Хотя брат исправно платит алименты, берет детей к себе постоянно на выходные, платит коммунальные услуги за прописанных в квартире(по наследству) своих двоих детей, бывшую супругу и её третьего ребёнка. Последние не проживают по месту прописки и не платят за коммунальные услуги. Материнский капитал у нее есть. Как можно разрешить данный вопрос по справедливости, т.е. долги по коммуналке за КГТ (т.к. она там проживала с сожителем, похитив ключи у брата), долги по ипотеке и саму КГТ поделить по полам? Как можно выписать бывшую супругу и не своего ребёнка из квартиры (которая в собственности по наследству), оставив только родных детей? На данный момент бывшая супруга и её сожитель живут за счёт пособий на детей и алименты, которые выплачивает брат и снимают жильё.
28 мая 2020, 18:26, вопрос №2786240, Екатерина, г. Великий Новгород
2 ответа
Семейное право
Имею 2 детей от разных браков, бывший супруг платит алименты только на одного ребенка
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Развелась с мужем имею 2 детей от разных браков, бывший супруг платит алименты только на одного ребенка. При разделе имущества требует средства маткапитала делить на 4. Я против первого ребенка он не удочерял, алименты не платит а мат капитал хочет.По существу он не имеет право т.к. ребенок у него 1.
28 марта 2020, 04:59, вопрос №2726380, Елена Гунькина, г. Новосибирск
1 ответ
1900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывшая супруга, после развода не исполняет обязательства по погашению ипотеки оформленной в период брака. Делить ипотечную квартиру не желает, на переговоры не идет. Цель - продать квартиру
Добрый день, прошу проконсультировать или обозначить Ваше видение ситуации. Также, буду признателен если поможете в поиске судебной практики. Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Ситуация: В период брака бывшие супруг и супруга приобрели квартиру, оформили ипотеку. После расторжения брака бывший супруг взял на себя погашение ипотечных обязательств в полном объеме, в связи с неплатежеспособностью супруги. Бывшая супруга нигде не работает, официального дохода не имеет. Супруг - имеет стабильный доход. есть ребенок - 12 лет. Ребенок проживает с отцом. В настоящий момент бывший супруг с ребенком проживает в отдельной квартире. Супруг хочет продать квартиру находящуюся в залоге у банка и погасить ипотечные обязательства перед банком. Однако бывшая супруга не дает согласие на отчуждение совместно нажитой собственности, она отказывается как либо договариваться, проще говоря, супруга всячески препятствует во всем своими действиями. В данной ситуации супругу только остается самостоятельно выплачивать ипотеку банку, а по итогу квартира еще и останется в совместной собственности с супругой (или 1/2 при разделе). В крайнем случае супруг может обратиться в суд с требованием о компенсации уплаченной за бывшую супругу части ипотечного обязательства. Естественно денег у нее нет. Бывшего супруга такой расклад не устраивает, как ему быть в такой ситуации? Также стоит учитывать, что при разделе квартиры и выдела доли каждому из супругов, продать такую квартиру (либо долю в отдельности) станет практически не реально либо по сильно заниженной цене. Поэтому желательно распорядиться недвижимым имуществом без дробления его на доли. Бывшего супруга устроил бы следующий вариант развития событий: К примеру бывший супруг подает исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Бывший супруг: Истец, супруга - Ответчик. Истец просил суд признать право собственности на совместно нажитое имущество - квартиру, находящуюся в залоге у кредитной организации, в размере 100% с отнесением на истца обязательства по погашению ипотечного займа. Ответчик может возражать против признания за истцом права собственности на квартиру в полном объеме. Истец предлагает в обмен на долю в квартире принадлежащую ответчику предложить денежную компенсацию эквивалентную доле. необходимое истцу решение суда: за истцом признается право собственности на совместно нажитое имущество - квартиру, в размере 100%, с выплатой ответчику денежной суммы эквивалентной причитающейся доли в квартире. Также происходит раздел ипотечного обязательства - на истца отнесено обязательство по выплате ипотечного займа кредитной организации в полном объеме (с ответчика такое обязательство снимается). Прошу Вашей помощи в данной ситуации, возможно ли добиться указанного выше решения суда в данном случае? Есть ли еще альтернативные варианты действий для бывшего супруга? Заранее спасибо!
24 января 2020, 06:50, вопрос №2658545, Андрей, г. Нижневартовск
17 ответов
Раздел имущества
Взыскание стоимости неотделимых улучшений с бывшей супруги
Добрый вечер, уважаемые юристы! Требуется Ваше мнение по вопросу о перспективах взыскания стоимости неотделимых улучшений, произведённых супругом, в личном имуществе супруги после фактического прекращения брачных отношений. Подробнее: В период брака бывшая супруга получила в порядке наследования дом. Брак расторгнут в 2018 году, фактическое прекращение брачных отношений произошло в 2016 году (допускаем, что данный факт удастся доказать). В период с 2016 года по 2018 год супруг проживал в доме супруги (ее личном имуществе) и произвёл в нем неотделимые улучшения в этот период. Каковы, на ваш взгляд, перспективы взыскания стоимости неотделимых улучшений, если бывшая супруга заявит в суде, что неотделимые улучшения произведены без ее согласия?
15 октября 2019, 20:19, вопрос №2551040, Маргарита Блескина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сколько нужно свидетельств о расторжении брака при повторном браке бывших супругов?
При подачи заявления о повторном браке между бывшими супругами требуют сотрудники загса два свидетельства о расторжении брака. То есть у каждого чтобы было. Вопрос , правомерно ли это и достаточно ли одного свидетельства о расторжении брака ведь в нем есть оба ?
21 августа 2018, 11:00, вопрос №2084481, Давид, г. Осташков
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2017