236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая жена не даёт видеться с сыном, алименты плачу

Бывшая жена не даёт видится с сыном, что делать как правильно решить эту проблему!!! Проконсульти пожалуйста!!! Я плачу элементы!!

25 Декабря 2015, 20:04, вопрос №1084192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:

«Бывшая жена не даёт видится с сыном, что делать как правильно решить эту проблему!!! Проконсульти пожалуйста!!! Я плачу элементы!!»

В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению своих детей (родительские права). В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родители, проживающие отдельно от ребенка, имеют право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вам для устранения препятствий в общении с ребенком нужно обратиться в суд. Ответчиком будет бывшая жена. Предложите в исковом заявлении свой график и условия общения.

25 Декабря 2015, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут