Заявление ЕНВД. Нужна помощь по заполнению

Надо подать заявление на ЕНВД грузоперевозки на собственном гр/авто.

вопросы:

1. в заявлении можно поставить дату 28.12.15 и подать 28.12.15, а дату начала деятельности поставить 01.01.2016 ?

2. в приложении какой код вида предпринимательской деятельности указать? если это грузоперевозки на собственном гр/авто. Лен. область.

3. какой адрес места осуществления деятельности писать?

Если ИП зарегистрировано в Лен. обл. 47 регион, а основная работа будет в Санкт-Петербурге 78 регион.

Само же заявление будем отдавать в в налоговую по месту регистрации ИП (ЛО)?

Уточнение от клиента

1. Могу я подать это заявление заблаговременно с указанными датами?

Или везти его только после 11.01.16 и писать дату начала деятельности 11.01.16?

3. адрес в Лен. области есть, по нему зарегистрировано ИП.

Если писать Санкт-Петербург, какой адрес?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

1. в заявлении можно поставить дату 28.12.15 и подать 28.12.15, а дату начала деятельности поставить 01.01.2016?
Алексей

Нет. У Вас будет 5 рабочих дней, чтобы уведомить ИФНС о начале применения ЕНВД (иначе будет штраф). Начнете деятельность — в течении 5-раб. дней должны подать ЕНВД.

2. в приложении какой код вида предпринимательской деятельности указать? если это грузоперевозки на собственном гр/авто. Лен. область.
Алексей

Автотранспортные услуги грузоперевозки – код 05

3. какой адрес места осуществления деятельности писать?
Алексей

Адрес указываете по месту осуществления деятельности (Санкт-Петербург).

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

1. Подать заявление я хочу заблаговременно, а начать деятельность - позже.

Заранее подать, можно?

3. Основная работа будет в Санкт-Петербурге 78 регион.

какой адрес писать? Любой в Санкт-Петербурге?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Подать заявление я хочу заблаговременно, а начать деятельность — позже. Заранее подать, можно?
Алексей

Если подадите заявление заранее, то за этот период вам нужно будет уплатить налог даже, если вы не будете некоторое время осуществлять деятельность.

какой адрес писать? Любой в Санкт-Петербурге?
Алексей

Вы должны указывать адрес регистрации ИП в соответствии с п. 2 ст. 346.28 НК РФ:

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
— по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
Ст. 346.26 НК РФ: 5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

можно ответ по этом пункту?

2. в приложении какой код вида предпринимательской деятельности указать? если это грузоперевозки на собственном гр/авто. Лен. область.

Алексей

Анна выше вам ответила. В соответствии с Приказом Минфина РФ от 08.12.2008 N 137н код вида предпринимательской деятельности будет 05 «Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов».