Заявление ИП на ЕНВД куда подать?

Добрый день,

ИП, планируем заниматься грузоперевозками на ЕНВД.

ИП зарегистрировано в Лен. обл. 47 регион, основная работа будет в Санкт-Петербурге 78 регион. Куда подавать заявление на ЕНВД?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно подать заявление по форме ЕНВД-2 в налоговую по месту регистрации ИП (ЛО).

Ст. 346.28 НК РФ:
2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
— по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
Ст. 346.26 НК РФ: 5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;