8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков план действий, если меня сбила машина на пешеходном переходе?

Добрый день!

Вчера меня сбила машина на пешеходном переходе. во время того, как я переходила дорогу, водитель маршрутного такси вылетел на обгон из-за впереди стоящего легкового автомобиля, не заметил меня и сбил. у него на капоте вмятина. у меня отбита вся правая сторона туловища. машину водитель переставил, когда меня сбил. просто отъехал в сторону. я дождалась скорой помощи, меня увезли в больницу, где сделали все анализы и дали заключение. потом меня отвезли на место дтп, водитель переставил машину снова - за три метра перед пешеходным переходом. якобы я шла не по пешеходному и сбил он меня там. сотрудники ГАИ сделали опись ситуации, меня свозили в наркологическую поликлинику, где я прошла тест на алкоголь (все по нулям). потом мне дали все копии документов и сказали, что дело передадут в отдел дознания.

каковы должны быть мои действия теперь? потому что я очень плохо хожу в связи с сильными ушибами. не могу работать. у меня сотрясение мозга. плюс ко всему, из-за удара у меня порвалась куртка.

как мне быть? какие документы собирать и куда подавать?

на какую сумму выплаты по моральному ущербу я могу рассчитывать? и как привлечь водителя к гражданской ответственности? чем именно может помочь мне суд?

буду благодарна за ответ!

с уважением, Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Пока проходите спокойно лечение, дознаватель обязан назначить судебно-медицинскую экспертизу. Если нарушение ПДД водителя подтвердится, то его привлекут по ст. 12.24 КоАП РФ или ст. 12.18 КоАП РФ. В ГИБДД получите справку о ДТП, копию постановления об административном правонарушении и обратитесь в страховую компанию осаго за выплатой вреда здоровью. Далее готовите иск в суд к организации от которой работает водитель о компенсации морального вреда. Можете запросить сколько считаете нужным.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ульяновск

благодарю Вас за оперативно предоставленную помощь!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2017