Могу ли я обратиться в сельсовет для удостоверения завещания, если в селе нет нотариуса?

У нас в районе действует нотариальный округ, 2 нотариуса в районном центре, наше село в 2 - км от центра, в самом селе нотариуса нет. могу я удостоверить завещание в администрации сельсовета

, Алла, г. Волгоград
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Алла!

В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ ст.37

В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять завещания;