Как получить точную информацию по алиментам, если я не согласна с размером долга?

Здравствуйте, пишет Вам Татьяна. В 2010г. мне были присуждены алименты на ребенка. На сегоднешний день сумма задолженности составляет около 780 000 рублей. В перерасчете на 1 месяц, получается около 14 тыс. руб. Откуда судебные пристава взяли такой размер алиментов, мне непонятно, так как я не работала по здоровью, занималась домашним хозяйством. Прошу ответить мне. С уважением.

Уточнение от клиента

Уточнение после ответа юриста.

Благодарю за ответ Амшукова Аслана.

Если МРОТ в Норильске составляет около 14000, то с этой суммы должны были взять 30%. Почему пристава берут полный МРОТ? Я уж не повторяю,то что я не работала. Как заставить пересчитать размер алиментов? Прошу ответить

, Татьяна, г. Москва
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

МРОТ в Москве на сегодняшний день 14000 рублей. Судя по всему расчет идет с этой цифры у приставов.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович

Так в том что Вы не работали и есть основная проблема. Приставам не от чего отталкиваться, поэтому они берут МРОТ. Надо еще видеть точно, что написано в решении суда? Сколько должны с Вас взыскивать?

Татьяна
Клиент, г. Москва

" - Здравствуйте, пишет Вам Татьяна. В 2010г. мне были присуждены алименты на ребенка. На сегоднешний день сумма задолженности составляет около 780 000 рублей. В перерасчете на 1 месяц, получается около 14 тыс. руб. Откуда судебные пристава взяли такой размер алиментов, мне непонятно, так как я не работала по здоровью, занималась домашним хозяйством. Прошу ответить мне. С уважением.

- Добрый день.

МРОТ в Москве на сегодняшний день 14000 рублей. Судя по всему расчет идет с этой цифры у приставов.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович

- Уточнение после ответа юриста.

Благодарю за ответ Амшукова Аслана.

Если МРОТ в Норильске составляет около 14000, то с этой суммы должны были взять 30%. Почему пристава берут полный МРОТ? Я уж не повторяю,то что я не работала. Как заставить пересчитать размер алиментов? Прошу ответить

- Так в том что Вы не работали и есть основная проблема. Приставам не от чего отталкиваться, поэтому они берут МРОТ. Надо еще видеть точно, что написано в решении суда? Сколько должны с Вас взыскивать?"

Уточнение после ответа юриста.

Благодарю за ответ Амшукова Аслана.

В решении суда написано: взыскать алименты в размере 1/4 от всех видов дохода.

Денежных доходов у меня фактически не было. Пару раз я устраивалась на работу. Один раз зарплата составляла 15т., второй раз - 3т. Это для Норильска! Прожить на эти деньги работающему человеку в Норильске невозможно. Поэтому я оставила работу в связи с состоянием здоровья и жила с человеком, который не мог даже меня материально обеспечить (инвалид 2 группы).

Если судебные пристава считают моим ежемесячным доходом МРОТ, то они должны начислять с него четверть. Или я не права?

Ответьте мне пожалуйста.

С уважением.

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, если Вы не работаете, тогда при расчете задолженности применяются алименты, которые взыскиваются в размере 25% от средней зарплаты по региону РФ, поэтому для уменьшения- Вам желательно предоставить какую-либо справку с минимальной зп.