Как можно получить деньги по наследству из Сбербанка?
отец умер 2года назад на сберкнижке остались деньги жива мать лежачия больная после инсульта я единственный сын при жизни отец не писал договоров наследования дарения.каким образом можно получить деньги пока их не сьела инфляция речь про 250000р с уважением Валерий.
, Валерий, г. Хабаровск
Владимир Красников
Наследство как можно получить деньги сбербанк отделение во Владивостоке отец умер 2года назад на сберкнижке остались деньги жива мать лежачия больная после инсульта я единственный сын при жизни отец не писал договоров наследования дарения.каким образом можно получить деньги пока их не сьела инфляция речь про 250000р с уважением Валерий.
Валерий
Добрый день!
Поскольку не было завещание то вы и ваша мама являетесь наследниками данной суммы в равных долях, поэтому вы сможете без проблем оформить через нотариуса наследство на половину указанной суммы. А долю вашей мамы вы можете оформить, если она даст вам доверенность на оформление, а возможно и распоряжения данными средствами.
Мать после инсульта ей 85лет ест и спит не встает живет в своем мире в том который помнит говорит сама с собой.Любой натариус признает ее невминяемой.Оформлять недееспособность нет смысла она живет у меня кроме золота кольца сережки у ней нет ни чего.