Проценты за пользование чужими денежными средствами после выплаты основного долга?

Здравствуйте. вопрос такой. я выиграла суд по взысканию основного долга по расписке. сама расписка была написана 02.11.2011г. в 2013году я подала иск и выиграла его. долг выплачен в 2014 году. могу ли я сейчас подать на проценты за пользование чужими денежными средствами?

, Мария, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да можете. Проценты рассчитываются с даты вынесения решения по день погашения долга. При это имейте виду, что если долг гасился частями (периодами) расчет процентов будет осуществляться по каждой непогашенной части самостоятельно, а не на всю сумму долга.

Мария
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое за ответ. только хотела уточнить а разве не с даты, в которую должник должен был по расписке погасит долг они рассчитываются?

Мария

А Вы какие требования в суде предъявляли?