Как правильно оформить заявление об угрозе жизни?

Добрый день. Мне угрожает девушка расправой на почве ревности. Пишет сообщения на телефон и в соц сети. Все диалоги сохранила и хочу написать заявление на нее в полицию, ибо действительно обеспокоена. Однако есть одно НО, гомосексуализм у нас в стране не приветствуется. Как же быть, чтобы еще самой не остаться виноватой? Прикрепляю небольшой отрывок.

  • image
    .jpg
, Марина, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Однако есть одно НО, гомосексуализм у нас в стране не приветствуется.
Марина

Если речь идет о совершеннолетних и дееспособных людях, то он у нас уголовно не наказуем.

Мне угрожает девушка расправой на почве ревности. Пишет сообщения на телефон и в соц сети. Все диалоги сохранила и хочу написать заявление на нее в полицию, ибо действительно обеспокоена.
Марина

Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует,, конечно, приложите скрины вашей переписки