Призыв в армию

здравствуйте!мне исполнилось 27 лет.я не служил в армии так как мне ни чего не приходило.сам я не горю желанием идти туда,могу ли я приехать в военкомат за военником ?и отдадут мне его?и буду ли я привлечен к какой нибудь ответственности?

, Александр Нестеров, г. Санкт-Петербург
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.
Действительно по федеральному закону о воинской обязанности и воинской службе вас после 27 лет не могут призвать и обязаны выдать военный билет. Но вам придется привести  аргументированные доказательства что вы:

1. не нарушали обязанность по воинскому учету ст.21.5 Административного кодекса, штраф 100-500 руб.

2. не уклонялись от воинской службы ст.328 Уголовного кодекса РФ, штраф до 200000 руб. либо лишение свободы до двух лет.