Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

здравствуйте!мне исполнилось 27 лет.я не служил в армии так как мне ни чего не приходило.сам я не горю желанием идти туда,могу ли я приехать в военкомат за военником ?и отдадут мне его?и буду ли я привлечен к какой нибудь ответственности?

25 Июня 2013, 18:59, вопрос №108180 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 795 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте.
    Действительно по федеральному закону о воинской обязанности и воинской службе вас после 27 лет не могут призвать и обязаны выдать военный билет. Но вам придется привести  аргументированные доказательства что вы:

    1. не нарушали обязанность по воинскому учету ст.21.5 Административного кодекса, штраф 100-500 руб.

    2. не уклонялись от воинской службы ст.328 Уголовного кодекса РФ, штраф до 200000 руб. либо лишение свободы до двух лет.

    25 Июня 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats