Как рассчитать налоги, если квартира была продана за сумму покупки?

если квартира приобретена за 2100000 и продана за эту же сумму. Срок владения квартирой 2 года кадастровая стоимость 1555 000. какая величина стоимости налога.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Спасибо за ответ . уточнение -квартира продается в 2016 году. я не получаю прибыли я продаю ее за те же деньги что и приобрела плачу я налог или нет

, ирина, г. Анапа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Когда именно продана квартира? Если в текущем календарном году, налога не будет, но для этого необходимо в следующем году, т.е. после 1 января 2016 года подать декларацию о доходах физических лиц, уменьшив налогооблагаемую базу на стоимость приобретения квартиры. К декларации приложит копии договоров купли-продажи по продаже и по приобретению. Декларацию необходимо подать до конца апреля 2016 года.

Не платите. Изменения в законодательстве распространяются на права, возникающие после 1 января 2016 года.