Налог с продажи дома, которая в собственности менее 3 лет

Мы собираемся продавать дом, в собственности менее трех лет. Но сделку решили проводить в конце января 2016 года. как будет рассчитываться налог с продажи, по старым законам или по новому , 0,7 от кадастровой стоимости.Спасибо.

, Марина, г. Миасс
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый день! Налог в данном случае будет рассчитываться по старым правилам т.к. ст. 217.1 НК которой новые правила установлены применяется к объектам н/д приобретенным после 01.01.2016

ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ
«О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.