Облагается ли квартира налогом при продаже, если она получена по договору дарения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,квартира находится в собственности менее 3 лет,полученная по договору дарения. В марте 2016 г в собственности будет как 3 года. Вопрос: будет ли она облагаться налогом при продаже сразу после марта месяца?Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Нет, в этом случае обязанности уплаты НДФЛ не возникает, в соответствии со ст. 217 НК РФ, так как жильё к этому времени будет находится в вашей собственности более трёх лет.

Удачи вам!