Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли привлечь по ст319 за оскорбление полицейского по телефону

Здравствуйте.

На днях у нас сильно шумели ночью во дворе, я спал но меня разбудил этот крик.

Я позвонил в отдел полиции и попросил их приехать, но они мне отказали, сказали что все наряды заняты, тогда я не сдержался и облил матом дежурного, скажите применима ли ко мне ст 319 ук рф. Спасибо.

25 Июня 2013, 15:31, вопрос №108106 Семен, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Нет, не применима, т.к. отсутствует основной признак квалификации данной статьи — публичность. Возможна административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ.

    25 Июня 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats