Могу ли я получить подъемные выплаты, если заключил контракт сразу после срочной службы?

Призывался на срочную службу в научную роту (г.Краснодар) из г.Ставрополь. После завершения срочной службы подписал контракт (присвоено звание лейтенант), для прохождения службы оставлен в той же в/ч. В получении подъёмных отказано, мотивация - место службы не менялось.

, Михаил, г. Краснодар
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно п. 131 Приказа 2700 подъемное пособие выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт. Таким образом, отказ правомерен, так как Вы не прибывали к новому месту службы.

С уважением, Марина