Как получить по наследству долю в сельхозкооперативе?

У меня умер муж, он являлся председателем с/х кооператива Паевой фонд в налоговой инспекции зарегистрирован в размере 64.тыс.руб Пай мужа 54 тыс.руб Остальные пять членов кооператива имеют пай по 2 тыс.руб. Могу ли я претендовать на имущество кооператива и землю в пропорционально вложенного пая.

, Наталья, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

По закону «О с/х кооперации» в случае смерти члена кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива. Наследникам, не принятым в члены кооператива, выплачивается стоимость пая умершего члена кооператива.