Что я могу сделать, если бывшая жена препятствует общению с ребенком?

Я с женой разведен у нас ребёнок .ребёнок по мне скучает.я немогу видеть его часто так как работаю но .плачу алименты вовремя так как работаю официально.но я не могу забрать её когда мне надо.жена запрещает возможно ли это.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Согласно законодательству, оба родителя вправе принимать равноценное участие в воспитании своего ребенка.

Если для этого есть какие-либо препятсивя, в том числе и со стороны второго родитля, вы можете обратиться в суд и иском об определении порядка общения с ребенком.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович