Какой формы нужно справку для заключения брака с гражданином Абхазии на территории России?

Здравствуйте! Какой формы нужно справку для заключения брака с гр. Абхазии на территории России? И можно ли обойтись без справки?

, Екатерина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Какой формы нужно справку для заключения брака с гр. Абхазии на территории России? И можно ли обойтись без справки?
Екатерина

Добрый день, Екатерина, для заключения брака на территории России ( как и в любой другой стране, кстати), органы ЗАГСА требуют справку, в которой указано, что вы не состоите в браке на территории Абхазии. Но, если она будет не на русском языке, ее придется перевести в сертифицированной переводческой фирме. и аппостилировать