Можно ли оспорить результаты публичных слушаний?
Здравствуйте!
Постановлением главы администрации муниципального образования «город Старая Купавна Московской области» № 269 от 21.08.2013 года было назначено проведение публичных слушаний на 25.09.2013 года по вопросу утверждения проекта планировки территории.
Указанное постановление было опубликовано в «Официальном вестнике» спецвыпуска газеты «Волхонка» № 44 от 22.08.2013 года, сведения о чем были представлены Ногинскому городскому прокурору в связи с проведением проверки по обращению Главархитектуры Московской области.
Однако, в ответ на мой запрос по сведениям Информационного агентства России (ТАСС), обязательный экземпляр указанного выпуска газеты «Официальный вестник» спецвыпуска газеты «Волхонка» на хранение не поступал.
Главный редактор газеты "Волхонка" объяснила, что "Официальный вестник" является нерегулярным приложением к газете "Волхонка", который печатается по заказу муниципальных администраций района и весь тираж забирается заказчиком. В редакции ни одной копии не остаётся, и ознакомится с ним невозможно.
В Администрации муниципального образования «город Старая Купавна Московской области» заявили, что у них также нет копий этого издания, из- за того, что весь архив был утерян (есть письменный ответ).
У меня нет сомнений, что никакой публикации в этом издании о проведении публичных слушаний не было, как и самих слушаний, а их результаты фальцифицированы.
Теперь вопрос- является ли "Официальный вестник" средством массовой информации (СМИ)? Правомочна ли публикация извещения (постановления) о проведении публичных слушаний в таком издании и не является ли это поводом для отмены результатов публичных слушаний?
Во влож. файле- фото выходных данных "Официального вестника"- другого (не затребованного мною) номера. Тираж- 999 экземпляров.
- 1 (66).jpg
- Порядок опубликования 001.jpg
Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и с заявлением в полицию по факту фальсификации.
Официальный вестник является приложением к газете «Волхонка», у которой имеется лицензия СМИ, а значит «Официальный вестник» является законным приложением
Ещё раз уточните- я правильно понял, что издание тиражом 999 экз. без регистрационного номера и прочих данных является СМИ? Только потому, что где- то указано, что это- приложение к "большой" газете?