Что выбрать для обучения охранников АНО, ЧОУ, НОУ?

хочу осуществлять образовательную деятельность по обучению охранников, повышению квалификации. Не понимаю в чем разница. Могу ли заниматься образовательной деятельностью от ООО? И как выбрать между АНО,ЧОУ и НОУ, в чем разница и что удобнее? что легче открыть?

, Виталия, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Могу ли заниматься образовательной деятельностью от ООО?
Виталия

Можете, но в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 31) Вам необходимо будет создать специализированное образовательное подразделение, разработать и утвердить положение о нем в соответствии с законом об образовании.

И как выбрать между АНО, ЧОУ и НОУ, в чем разница и что удобнее?
Виталия

В данном случае, все перечисленное- это некоммерческие организации. Если ЧОУ и НОУ (что одно и то же) являются образовательными организациями, АНО может и не быть образовательной и тогда в этом случае применяется то же, что и для ООО.

что легче открыть?
Виталия

Я думаю, частное образовательное учреждение.

Следует иметь ввиду, что при любой организационно-правовой форме осуществления образовательной деятельности, Вам потребуется получение лицензии.

Удачи Вам!