Истребуемые документы по камералке НДС за 1 квартал 2015 года?

Здравствуйте,

Из за сбоя в программе пришлось сдавать уточненку по НДС за 1 квартал 2015. Итоговая сумма к уплате незначительно уменьшилась.

Помимо книг покупок-продаж требуют журналы регистрации полученных и выставленных счетов-фактур, оборотки, регистры синтетического и аналитического учета по счетам 20,21,23,25,26,44,70,90,91, а так же Бухгалтерский баланс за 1 квартал 2015г...

Еще интересный пункт: документы по возникновению и списанию дебиторской и кредиторской задолженности - что они хотят тут? Акты, ТОРГ-12 и счета-фактуры (УПД) по поставщикам и покупателям в бумажном виде?

И самое страшное: Аналитический учет движения товаров, приобретенных для перепродажи (на начало месяца, поступило в периоде, отгружено, остаток на конец периода в разрезе НОМЕНКЛАТУРНОГО ПЕРЕЧНЯ и КОНТРАГЕНТОВ) - такого разреза не делает даже 1С!

Что можно обойти законно?

, Александра, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день, предоставьте документы, которые не вызывают сомнения. В отношении остальных укажите, что просите уточнить, какие именно документы и в каком виде необходимо предоставить. В отношении дебиторской и кредиторской задолженности можете предоставить, например, оборотку по 60 счёту и указать, что в случае необходимости готовы предоставить необходимые документы. В отношении аналитического учета движения товаров в разрезе номенклатурного перечня — так и укажите, что программа 1С не содержит данный регистр, просим указать какую информацию необходимо предоставить в целях камеральной проверки декларации НДС.

Будут вопросы, обращайтесь