Неисполнение решения суда физическим лицом, как привлечь к ответственности?

Неисполнение решения суда физическим лицом. Как привлечь к ответственности?

Есть решение суда о порядке общения с ребенком.

Ответчик не выполняет условия решения суда.

Приставы отказываются принимать в исполнение,ссылаясь на закон о приставах,тк нет обязательной части.

Что мне необходимо делать,чтобы привлечь к ответственности ответчика и принудить исполнять решение суда по порядку общения с ребенком

, Павел, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте Павел, при неисполнении решения суда, Вам нужно в день общения с ребенком прийти вместе с приставом, и чтобы он зафиксировал письменно, что другая сторона отказывается исполнять решение суда. При повторном нарушении письменном, другая сторона должна будет оплатить штраф, и пристав должен это все знать и предупредить сторону о последствиях. Обратитесь также в Орган Опеки письменно, чтобы они знали о нарушениях исполнения решения. В дальнейшем, можно обратиться в суд и ставить вопрос о лишении род.прав и передачу ребенка Вам на воспитание либо определения места жительства ребенка с Вами.

При возникновении вопросов- обращайтесь.

Павел
Клиент, г. Москва

Приставы отказываются принимать заявление о возбуждении производства по данному решению суда,ссылаясь на закон о приставах,а именно что нет обязательной части.

Т.е в решении суда нет фразы -обязать ответчицу не чинить препятсвия или обязать ответчицу предоставлять ребенка и тд

тогда Вам придется обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в общении с ребенком, к сожалению без этой части решение суда в данном вопросе не исполнимо.

Вы мировое соглашение не заключали по этому вопросу в суде?

Если необходима помощь в составлении иска- обращайтесь, подготовим в короткие сроки, в суде сможете самостоятельно справиться, однако если необходимо представление суде-готовы помочь.